В Воронежской области продолжается реализация программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», в рамках которой проводится установка камер видеонаблюдения. На остановках общественного транспорта в 2022 году смонтировали 315 камер. Еще около 70 штук установят в Кольцовском сквере и на площади Ленина, а порядка 100 камер передадут в муниципальные районы области. В 2023 году будут установлены около 80 камер видеонаблюдения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 7 ноября.

Все городские камеры передадут на баланс муниципального казенного учреждения «Безопасный город». Помимо этого, в рамках программы будет поставлено и передано серверное оборудование, системы хранения данных для подключения камер видеонаблюдения с модулем распознавания лиц.

С начала 2022 года через систему для сбора, обработки и хранения видеозаписей с камер, установленных в городе и области, поступило 1356 запросов от правоохранителей на получение архивных видеоматериалов. Эта система была создана для того, чтобы органы правопорядка могли получать информацию удаленно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».