Температура воздуха свыше +36 градусов продержится почти всю рабочую неделю. Прогноз погоды опубликовал Воронежский гидрометцентр. В четверг, 9 июля, из-за грозы зной спадет до +23.

В понедельник, 6 июля, днем будет около +36, переменная облачность и переменный ветер 5–10 м/сек. Последний температурный рекорд в Воронеже в этот день был установлен в 2002 году: +33 градуса. Через семь лет, в 2009-м, столбик термометра показал наименьший результат: всего +8.

В ночь на вторник, 7 июля, температура опустится до +21 градуса. Днем вторника – безоблачно. Юго-восточный ветер начнет дуть с ночи со скоростью 2–7 м/сек. 

В ночь на среду, 8 июля, также в районе +21 градуса и облачно. В дневное время усилившийся до 6–11 м/сек. юго-восточный ветер нагонит немного облаков.

Ночью четверга, 9 июля, температура понизится до +19, задует северный ветер: 7–12 м/сек. Днем он переменит направление, став северо-западным, и усилится до 9–16 м/сек. Также он принесет с собой грозу и похолодание до +23.

Гроза будет и в ночь на пятницу, 10 июля. Столбик термометра покажет +14 градусов, ветер сохранит направление и силу. Зато днем будет около +25. Ветер изменится на северный, 6–11 м/сек, будет переменная облачность.

Прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» 10 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».