Осадки в виде снега и мокрого снега задержатся в Воронежской области до конца недели. В этот период регион будет находиться под влиянием циклона. Осадки будут идти почти не переставая, а на юго-востоке области возможен снег с дождем. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дежурный синоптик регионального гидрометцентра в четверг, 17 ноября.

За прошедшую ночь в Воронеже выпало около 1 мм осадков. Метеостанции в южных районах зафиксировали до 4 мм. На данный момент высота снежного покрова в столице Черноземья составляет 1 см, в то время как в Таловском районе она достигает 5 см.

– Осадки, которые придут в регион на выходных, увеличат снежный покров. Если в некоторых районах области он будет таять, например, из-за снега с дождем, то в столице Черноземья такого не будет. И снег останется на земле, – рассказал синоптик.

По прогнозам метеорологов, самой холодной может стать ночь субботы, 19 ноября. В юго-восточных районах столбики термометров опустятся до −4 ... −9 градусов. В дневное время воздух прогреется до +1 градуса.

Ранее главный метеоролог регионального гидрометцентра Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что за последние 30 лет сроки наступления климатической зимы сдвинулись на неделю вперед.

– Но сейчас мы постепенно возвращаемся к тому, чтобы зима наступала позже и в свой обычный срок – 18 ноября, – пояснил Александр Сушков.

О том, что в регион придут осадки в виде снега и мокрого снега, синоптики предупреждали заранее. Желтый уровень погодной опасности будет действовать минимум до 18:00 четверга, 17 ноября.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 18 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».