Воронежский Гидрометцентр предупредил жителей региона о неблагоприятных погодных условиях в среду, 24 июня, сообщило ГУ МЧС по Воронежской области. Днем в отдельных районах пройдет град, сильные дожди, грозы. Утром местами ожидается туман.

В целом по области будет облачно с прояснениями, температура воздуха ночью +15...+20°С, днем +23...+28°С, в южных районах — до +33°С. Ветер южный, ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, при грозах местами 15-20 м/с.

Спасатели отметили, что из-за ухудшения погоды возрастает риск чрезвычайных ситуаций, авариях на линиях связи и электропередач, нарушений в работе системы ЖКХ.

Кроме того, в пяти районах Воронежской области установлен V — максимальный — класс пожарной опасности (особый противопожарный режим в регионе действует с 30 апреля). Сотрудники МЧС попросили воронежцев быть максимально осторожными при обращении с огнем, а при возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам 112 (только с мобильных телефонов), 101 или 8 (473) 277-99-00 (телефон доверия ГУ МЧС по Воронежской области).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».