Температурные качели продолжатся в Воронеже и области на наступившей рабочей неделе: по ночам столбики термометров покажут немного ниже нуля, а в дневное время воздух будет прогреваться до +5..+7 градусов. Подробным прогнозом поделился региональный Гидрометцентр в понедельник, 22 марта.

Днем в понедельник синоптики ожидают в Воронеже порядка +6 градусов и юго-западный ветер скоростью 8−13 м/c, но не предсказывают существенных осадков. Солнечное тепло будет активно топить остатки снега, выпавшего в Воронеже в ночь на воскресенье. Ранее синоптики объяснили, что на самом деле осадков было не так много, как могло показаться.

Небольшой снег вернется в регион в ночь на вторник, 23 марта, и продолжится днем при плюсовой температуре. По области метеорологи предсказывают небольшие, местами умеренные осадки: от снега до дождя. Ночью по области местами ожидается до -4 градусов, днем – до 5 градусов тепла. В Воронеже столбики термометров в темное время суток покажут около нуля, а днем – порядка +2 градусов.

Ночью среды синоптики также предсказывают в регионе небольшие осадки: местами выпадут дождь и мокрый снег. В отдельных районах области они продолжатся и в дневное время. Ветер сменит направление на северное. В столице Черноземья ночью ожидается около 2 градусов мороза, а днем – до +4 градусов. По текущему прогнозу, в светлое время суток осадков в Воронеже не предвидится.

В четверг, 25 марта, в областном центре ночью ожидается около нуля, а днем – +5...+7 градусов. Синоптики предсказывают переменную облачность с длительными промежутками по-настоящему весенней солнечной погоды. Похожие метеоусловия ждут воронежцев и в пятницу, 26 марта: днем прогноз также обещает около +6 градусов, но до этого, ночью, столбики термометров опустятся до −1...−3 градусов.

Согласно актуальному прогнозу, опасных метеоявлений в регионе не предвидится – на территории Воронежской области установился наиболее благоприятный «зеленый» уровень. Подробный прогноз на грядущие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 26 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».