Последние выходные лета, 29 и 30 августа, подарят воронежцам теплую и комфортную погоду преимущественно без осадков. Тем не менее в течение пятницы, 28 августа, над столицей Черноземья будет наблюдаться переменная облачность. В Воронеже ожидается гроза, рассказали в Гидрометцентре.

В пятницу в Воронеже прогнозируют кратковременные осадки, скорость юго-западного ветра составит 7–12 м/сек. Температура днем составит от +24 градуса. На территории региона продолжит действовать (до 6:00 субботы, 29 августа) предупреждение о пожарной опасности – местами в регионе наблюдается горимость 5-го класса. Гидрометцентр России сохранил указание на оранжевый уровень погодной опасности в Воронежской области в прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа.

Ночью в субботу ожидается +14 градусов, днем – до +26 градусов. Западный ветер до 10 м/сек. Преимущественно без осадков.

В воскресенье, 30 августа, температура ночью немного опустится до +12 градусов, зато днем воздух прогреется до +28 градусов. Ветер южный, до 7 м/сек. Так же, как и в субботу, ожидается комфортная погода преимущественно без осадков.

О погоде на следующую рабочую неделю РИА «Воронеж» расскажет в понедельник, 31 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».