Один из воспитанников Горожанского кадетского корпуса в Рамонском районе избил другого. Видео издевательств над мальчиком появилось в СМИ в среду, 29 ноября. В прокуратуре региона корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что это старый случай и сотрудники ведомства уже закончили проверку по нему.

В СМИ писали, что избиение произошло 12 ноября 2018 года, конфликт между семиклассниками якобы случился из-за наушников. В самом Горожанском кадетском корпусе отказались комментировать ситуацию по телефону, но заявили, что в тот день никаких драк между воспитанниками не было.

Как пояснил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Евгений Тищенко, этот случай произошел около трех недель назад. Сотрудники прокуратуры приходили на родительское собрание и беседовали с родителями подростков. После проверки в кадетском корпусе нашли еще несколько нарушений. Представление об устранении недочетов внесли руководству 2 ноября. Сотрудники ведомства обнаружили нарушения в закупках учебного заведения и нарушения правил пожарной безопасности. Кроме того, воспитанников казачьего кадетского корпуса не обеспечивали обмундированием.

По данным РИА «Воронеж», участвовавшему в избиении мальчику не грозит уголовная ответственность, а только административное наказание: ребенку меньше 14 лет. С ним работают инспекторы по делам несовершеннолетних МВД.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».