Из-за сильного ветра и непогоды, накрывшей Воронеж на рабочей неделе, в пяти районах города упали крупные ветки и накренились деревья. За среду и четверг, 20 и 21 июля, Единая дежурная диспетчерская служба получила от горожан 12 заявок. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской службы спасения.

Так, 20 июля дерево задело провода и перекрыло дорогу на улице Путилина в Левобережном районе. На улице 45-й Стрелковой Дивизии в Коминтерновском районе ветка дерева рухнула и осталась на проводах. Кроме того, сообщения о сухих деревьях, накренившихся из-за ветра, поступали из Центрального и Ленинского районов.

Накануне, 21 июля, спасатели выезжали по пяти адресам. В Советском районе с проводов на Машиностроителей, 94, убрали упавшую ветку. Остальные заявки были по поводу деревьев в Левобережном, Ленинском и Центральном районах.

В городской службе спасения отметили, что все сообщения о поврежденных деревьях передают в управы районов и управляющие компании.

В среду, 20 июля, из-за сильного ветра обрушилась крупная ветка в воронежском парке «Орленок». Место падения пришлось огородить сигнальной лентой. Обошлось без пострадавших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».