В понедельник, 27 ноября, в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило 15 заявок об упавших деревьях. На улице Миронова дерево упало на автомобиль. На улице Березовая Роща дерево упало на крышу гаража, а одна из его веток зависла над проезжей частью. На улице Чебышева упавшее дерево деформировало столб уличного освещения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС. Горожане опубликовали фотографии последствий ветра в социальных сетях.

Все заявки переданы ответственным аварийным службам, последствия будут ликвидированы в ближайшее время.

– Напоминаем, получив сигнал о неблагоприятных погодных условиях либо штормовое предупреждение, скорректируйте свои планы в соответствии с прогнозами синоптиков. Постарайтесь не выходить на улицу без лишней необходимости, сторонитесь рекламных баннеров, деревьев или других конструкций, которые могут быть повреждены ветром. В случае возникновения опасной ситуации звоните по номеру 112, – предупредили воронежцев в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сильный ветер опрокинул прицеп фуры на трассе возле села Хреновое в Бобровском районе. ДТП попало на запись видеорегистратора.

В регионе действует желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра с порывами до 15−20 м/сек. Предупреждение будет актуально до 6:00 вторника, 28 ноября, а также с вечера 28 ноября до 6:00 среды, 29 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».