19 июля во французском Бриансоне стартует десятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине "Трудность" подали 166 спортсменов из 25 стран. 

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе Воронежской областной федерации скалолазания, в составе сборной России выступят двое воронежских спортсменов. Это 27-летняя пятикратная чемпионка России Евгения Маламид и 29-летний чемпион России Михаил Черников, который представляет воронежскую спортшколу № 14.

Для воспитанников Веры и Владимира Маламид предстоящие соревнования в рамках Кубка мира станут третьими в сезоне-2014 и вторыми за последнюю неделю. С 10 по 12 июля Маламид и Черников выступали во французском Шамони, где заняли 14 и 28 места соответственно. Свой лучший результат в этом розыгрыше КМ они показали 22 июня в китайском Хайяне, где расположились на 12 местах.

Евгения Маламид в 46 раз выступит на этапе Кубка мира. Свой лучший результат (4 место в дисциплине "Трудность") она показала в августе 2012 года в Имсте. 

Михаил Черников в 60 раз выступит на этапе Кубка мира. Лучший результат (4 место в "Трудности") он показывал дважды – в ноябре 2009 года в Кране и в июле 2012 года в Шамони.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».