В Воронеже оштрафовали 20-летнего молодого человека за размещение в соцсетях информации, дискредитирующей Вооруженные силы РФ. Размер административного штрафа составил 15 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 7 апреля.

Полицейские составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности), предусматривающей для граждан штрафы в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Материалы дела передали в Коминтерновский районный суд Воронежа, который назначил молодому человеку наказание мягче нижнего предела.

Ранее в Воронеже по аналогичной статье привлекли к ответственности 37-летнего мужчину, которому выписали штраф на 25 тыс. рублей.

Первый случай привлечения к ответственности по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ в Воронежской области относится к середине марта. Панинский районный суд тогда оштрафовал 38-летнего жителя Эртильского района на 30 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».