Воронежский гидрометцентр распространил штормовое предупреждение в связи с сильной жарой, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

Завтра, 11 августа, днем температура воздуха может подняться +35°С. По прогнозам синоптиков начало рабочей недели обойдется без осадков.

Из-за жары повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, ДТП, происшествий на воде, возгорания мусора на полигонах ТБО. Также высоким остается риск природных пожаров: в регионе преобладает III класс пожарной опасности (средняя степень), в отдельных районах – V класс (чрезвычайная опасность). Спасатели призвали жителей области не посещать хвойные леса и ни в коем случае не разводить костры в лесах.

Чтобы спастись от жары, сотрудники МЧС рекомендуют не находиться долго на солнце, поддерживать в доме прохладную температуру, не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Также стоит избегать интенсивных физических нагрузок, не допускать перегрева тела и пить больше жидкости, избегая при этом сладких и алкогольных напитков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».