В Воронежской области установили оранжевый уровень погодной опасности в связи с высоким уровнем воды. Оранжевый уровень обозначает, что существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Штормовое предупреждение на текущий момент объявлено до 11:00 воскресенья, 3 марта. Об этом сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Ранее главный метеоролог региона Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что прогноз на весенний паводок строится на данных из прогноза Гидрометцентра России – эти сведения пока ожидаются. Тем не менее в 2024 году уже сделаны некоторые наблюдения. В частности, сейчас снег активнее тает на юге Воронежской области, и уже было первое затопление автомобильного моста через реку Сухая Россошь в Подгоренском районе.

В ежедневном гидрологическом бюллетене регионального гидрометцентра за 1 марта указано, что на воронежских реках отмечается ледяной покров с промоинами 70−90%. Толщина льда по состоянию на 29 февраля составляла от 3 до 21 см.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».