Калачеевские штангисты участвовали в Кубке Воронежской области по тяжелой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Бондарев в понедельник, 28 марта.

Соревнования проходили 25−26 марта в городе Россошь. В весовой категории до 73 кг кандидат в мастера спорта, 17-летний Ростислав Мигеркин, занял первое место. Он выполнил все шесть соревновательных попыток. В упражнении рывок юноша поднял штангу весом 115 кг. В толчке в третьей попытке Ростислав зафиксировал над головой штангу 137 кг. В сумме двоеборья он набрал 252 кг, что и принесло ему победу.

Тренер Виктор Бондарев сказал:

– Ростислав «сокрушил» соперников поднятыми килограммами. Он все ближе подбирается к выполнению норматива мастера спорта России. Он заслуженно занял первое место, обновил личный рекорд, закрепил свое место в сборной команде Воронежской области и получил путевку на первенство России.

В весовой категории свыше 109 кг 17-летний Евгений Собицкий занял второе место. Юноша справился с четырьмя соревновательными попытками, показав результат в рывке 100 кг, в толчке – 107 кг. В сумме двоеборья он набрал 207 кг.

Тяжелоатлеты занимаются у тренеров Виктора Бондарева, Дмитрия Новохатского, Станислава Мигеркина.