Губернатор Александр Гусев проконтролировал строительство школы в поселке Стрелица Семилукского района в среду, 21 июля.

Средняя общеобразовательная школа строится по совместному проекту Республики Беларусь и Воронежской области. Это трехэтажное здание, состоящее из двух корпусов, связанных вестибюльным блоком, с газовой котельной и гаражом на два школьных автобуса. На территории школы находится спортивный комплекс, включающий универсальную спортплощадку, теннисный корт, площадку для спортивных игр с оборудованием. Внутри здания также находятся спортивный и гимнастический залы, студия хореографии, обеденный зал с пищеблоком, помещения для кружков, актовый зал. Для группы продленного дня предусмотрено не только классное помещение, но и спальня.

Александр Гусев положительно оценил результаты сотрудничества с белорусской стороной.

– Белорусские строители показали, как нужно работать и организовывать взаимодействие. Они просто вовремя выполняли все работы. Школа – это, конечно, уникальный проект взаимодействия на межгосударственном уровне. Уже сейчас жители Стрелицы говорят, что дети будут учиться в белорусской школе, – сказал глава региона.

Школа, рассчитанная на 520 мест, готова будет принять учеников 1 сентября.

– Мы давно надеялись и прилагали все усилия к тому, чтобы эта школа у нас появилась. На данный момент в нее записаны 473 ученика. Благодаря новому зданию с современным оборудованием у нас появится больше возможностей, – отметила директор школы Светлана Федосеева.

Руководитель компании «БелинжинирингстройИнвест» Денис Станкевич рассказал, что строительство школы началось прошлым летом.

– Сейчас готовность объекта близка к 100% - заканчивается благоустройство и озеленение территории, со следующей недели начинаем монтаж мебели и оборудования. К 10 августа планируется закончить все работы, и 31 августа состоится торжественное открытие школы, – сообщил Денис Станкевич.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».