Школу в селе Марки Каменского района капитально отремонтируют. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор школы Игорь Коденцев. Работы проведут по государственной программе Воронежской области «Развитие образования». На ремонт затратят 32 млн 93 тыс. рублей.

– 1 сентября 2022 года перед своими учениками откроет двери практически новая школа. Ремонт сделают капитальный – начиная с крыши и заканчивая фундаментом. В здании также переоборудуют кабинеты и закупят для них новое оборудование, – сказал Игорь Коденцев.

Не первый год подрядная организация, начальником участка которой является Александр Прощин, работает в Воронежской области.

– В Марковской школе сейчас занимаемся демонтажем, но уже начали и восстановительные работы – штукатурим второй этаж здания. В нескольких кабинетах стены обшили гипсокартоном. На днях приедет еще одна бригада, которая начнет ремонтировать крышу, фундамент, менять инженерные сети – в школе полностью заменим подвод воды и электропроводку. По контракту мы должны закончить капитальный ремонт до 1 сентября. Если не будет форс-мажорных обстоятельств, то в срок уложимся, – сказал Александр Прощин.

Марковскую школу построили в 1978 году. С тех пор капитального ремонта в ней не проводили. Делали только ежегодный косметический.

В прошлом году в учебном заведении по федеральному проекту «Современная школа» создали Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». По проекту «Цифровая образовательная среда» закупили компьютерное оборудование. Также отремонтировали спортивный зал и заасфальтировали территорию школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».