Добровольческие команды активистов Российского движения школьников «Первый» из Воронежской области отправятся на совместный сбор. Встреча ребят состоится на базе отдыха «Смена». В мероприятии, которое пройдет с 26 по 30 августа, примут участие 100 учеников, отличившихся в одном из направлений – проектный менеджмент, организация мероприятий, ведение образовательных занятий и медиа.

Наставниками станут члены педагогического отряда при Воронежской региональной общественной организации «Содружество детских организаций». Это выпускники детских районных организаций, в прошлом – участники сбора.

Для учеников организуют образовательную программу. В нее войдут интерактивные лекции от экспертов направления в регионе, воркшопы, мастер-классы и тренинги, а также деловые игры и творческие вечерние дела. Участникам расскажут об основах социального проектирования и управления проектами, структуре и основных моментах организации мероприятий, познакомят с формированием собственной команды проекта и работе с ней. Полученные знания ребята применят в своей школе в новом учебном году. Школьники реализуют свой социальный проект, организуют мероприятие для сверстников, проведут авторский мастер-класс или соберут свою редакцию.

К участию в мероприятии допустили ребят, прошедших конкурсный отбор. Решающими факторами в нем стали социально-активная жизненная позиция и интерес к делам школьной детской организации, конкурсам и проектам Российского движения школьников, содействие руководителю в организации мероприятий, волонтерская деятельность.

Организаторами конкурса выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».