В один из дней школьных каникул областная ГИБДД решила провести городское мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция «Внимание - дети!» была призвана обратить внимание водителей на юных пешеходов, которых в связи с каникулами стало больше. 

В мероприятии были задействованы учении городской школы №93, воспитанники объединения «Азбука безопасности» центра дополнительного образования «Созвездие», педагоги и члены отрядов народных дружин. 

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции школьники и дружинники вручали листовки, разъяснили, как правильно вести себя на дороге. Участники акции рассказали водителям, у которых есть дети, о необходимости применения автокресел и детских удерживающих устройств. Также воронежцам подарили диски с фильмом «Некуда спешить».

Параллельно в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Засветись!» юным пешеходам и пассажирам были вручены светоотражающие фликеры и Всероссийская детская газета «Добрая дорога детства». 

Детям и взрослым пешеходам рассказали о том, как обезопасить себя на улице в темное время суток, о необходимости ношения на одежде или ранце световозвращающих фликеров.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».