Полицейские задержали группу молодых людей, которую подозревают в серии краж в общественном транспорте Воронежа. Двух девушек в возрасте 14 и 15 лет отпустили под подписку о невыезде, а их подельников в возрасте 20 лет и 21 года отправили в СИЗО. Ущерб от действий карманников оценили более чем в 200 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 7 июня.

Заявления о кражах поступали в полицию в течение мая. Горожане жаловались на пропажу денег, банковских карт и телефонов. По версии правоохранителей, злоумышленники списывали средства с карт, оплачивая товары и услуги, а также переводя через SMS.

Стражи порядка нашли подозреваемых в Новой Усмани. Выяснилось, что молодые люди приехали из Волгограда, и у них уже есть судимости за аналогичные преступления. Также они признались в содеянном и рассказали, что продавали краденое через третьих лиц, а выручку тратили на личные цели.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Также их подозревают в открытом хищении имущества у 37-летнего воронежца, который заметил преступление, но не успел им помешать.

В июне 2021 года в Воронеже с поличным поймали другого карманника. Тогда в соцсетях горожане задавались вопросом, почему у маршрутки остановился полицейский автомобиль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».