Строительство новой школы на 1,5 тыс. мест на улице Остужева в микрорайоне «Процессор» в Воронеже завершено на 43%. Подрядчику осталось провести отделочные работы внутри и снаружи здания, внутреннюю электрификацию и благоустройство. Школа откроет свои двери для учеников в сентябре 2023 года, сообщила пресс-служба облправительства во вторник, 12 июля.

Многоуровневое здание состоит из блока помещений общешкольного назначения и учебного блока начального, основного, среднего общего и дополнительного образования. Также в новой школе будет большое помещение для внеклассных занятий, цифровая библиотека, актовый зал с современным мультимедийным оборудованием, студия живописи и многочисленные творческие мастерские.

Школа станет не только местом обучения, но и центром увлечений и всестороннего развития детей. Планируется обустройство уличных спортплощадок, стадиона с трибунами для зрителей. Жители района смогут во внеурочное время приходить на территорию школы и стадиона для занятий спортом. Вдоль фасадов нового здания обустроят площадки для тихого отдыха и проведения школьных линеек.

Школа строится в рамках нацпроекта «Образование». Работы начались в августе 2021 года. Ранее мэр Вадим Кстенин отмечал, что объект востребованный и долгожданный для жителей микрорайона. Кроме того, по соседству планируется серьезное жилищное строительство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».