Школа на 1,2 тыс. мест появится в поселке Отрадное к 2019 году. Стоимость работ составит до 763,3 млн рублей. Заказчиком выступила администрация Новоусманского района. Средства на работы выделят из федерального, областного и местного бюджетов. Аукцион, на котором выберут подрядчика, состоится в понедельник, 25 сентября. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок.

Согласно документам, в школе будет три корпуса: учебный, спортивный и общественный. Их соединят между собой одноэтажным вестибюльным блоком с переходом. В общественном корпусе построят столовую, холл с гардеробом и туалетами, актовый зал на 495 мест, кабинет хореографии, тренажерный зал и подсобные помещения. В учебном корпусе создадут 42 класса, конференц-зал, две лаборатории и административные помещения. Здесь же появится спальня, где будут отдыхать учащиеся группы продленного дня. В спортивном корпусе построят спортивный и гимнастический залы.

Школьники будут углубленно изучать предметы инженерно-технологического и медико-биологического направлений. В общеобразовательном учреждении создадут 51 класс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».