Четвертый сезон Школы межэтнической журналистики откроется на факультете журналистики ВГУ во вторник, 22 сентября. Занятия продлятся два месяца. За это время студенты познакомятся с этнокультурным многообразием России, особенностями освещения в СМИ межнациональных отношений, этикой этножурналиста и правовыми аспектами работы, рассказали организаторы.

В программу войдут встречи с экспертами, экскурсии и видеоконференции с участниками проекта из других регионов страны. Значительный пласт учебного времени посвятят практическим занятиям, а работы студентов в будущем опубликуют в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Слушателями Школы межэтнической журналистики станут студенты воронежского журфака и других факультетов, интересующиеся профессией и межнациональными отношениями. Лучшие выпускники 2020 года поедут в Москву на всероссийский Медиафорум региональных и национальных СМИ. Также они посетят финальные мероприятия конкурса «СМИротворец-2020» и отправятся в этнотур по одному из регионов России.

В Воронеже Школа межэтнической журналистики работает непрерывно с 2017 года. Ее выпускники заняли 26 призовых мест на всероссийских и международных конкурсах, они два года подряд побеждали в номинации «Поколение мультимедиа» конкурса «СМИротворец». В 2020 году проект работает в рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики». Участие в нем примут почти 30 регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».