Дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств планирует создать на шестом форуме новый фестивальный арт-центр, сообщила пресс-служба Платоновфеста в понедельник, 14 сентября. Площадку для новой «АртКоммуны» подскажут сами воронежцы.

– По объективным причинам мы уже не сможем расположить арт-центр в здании типографии «Коммуна», поэтому сейчас мы занимаемся поиском другой подходящей площадки. Если у вас есть идеи, где могла бы расположиться арт-Коммуна, поделитесь ими с нами, – обратились работники дирекции Платоновского фестиваля к воронежцам.

Свои идеи можно присылать на электронный адрес дирекции alena@platonovfest.com.

На пятом Платоновфесте заброшенный цех типографии «Коммуна», расположенный за музыкальным колледжем им. Ростроповичей, стал одной из главных фестивальных площадок, настоящим культурным центром. В здании работали три фестивальных выставки, почти каждый день проходили пресс-конференции, читки, показы немого кино, концерты и спектакли на уличной сцене. Вход на все события в «АртКоммуне» был свободным. С наступлением темноты арт-центр не закрывался – ближе к ночи сюда приходили бармены и диджеи из воронежских клубов, и вечеринка продолжалась до последнего посетителя. «АртКоммуна» стала уникальной площадкой, объединившей зрителей Платоновфеста, волонтеров, работников дирекции и приезжих артистов. После завершения Платоновского фестиваля «Коммуну» закрыли для посетителей – в ближайшее время здание бывшей типографии должны снести, чтобы построить не его месте многофункциональный центр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».