23-летняя сотрудница полка патрульно-постовой службы УМВД России по Воронежу Анастасия Зяблова показала прекрасный результат в плавании на V Европейских играх полицейских и пожарных. Они проходят сейчас в столице Бельгии.

В среду, 16 июля, сержант полиции выиграла сразу три золотых медали. Две из них Анастасия завоевала в личном первенстве на дистанциях 100 и 200 метров брасс. Еще одна награда высшей пробы на счету Анастасии Зябловой - в составе команды МВД России в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Успешным оказалось выступление представительницы воронежской полиции и в новой для этих соревнований дисциплине – комбинированной 3х50 метров эстафете-микс. В этом виде нужно было не просто плыть на скорость, но еще и в одежде «спасать» манекен. Вместе с коллегами по команде сержант полиции завоевала серебро.

Итог вчерашнего дня Анастасии Зябловой – три золотые и одна серебряная медаль. Сегодня, 17 июля, сержант полиции выйдет еще на несколько стартов, как в личном, так и в командном первенстве. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Анастасия Зяблова - мастер спорта международного класса по плаванию, выпускница Воронежского института физкультуры. Уже несколько лет сержант полиции выступает за Воронежское региональное отделение ВФСО «Динамо». В прошлом году в составе российской сборной на XV Всемирных играх полицейских и пожарных, проходящих в Северной Ирландии, девушка выиграла пять золотых медалей.