В Подгоренском районе пять молодых семей получили сертификаты на приобретение или строительство жилья. Свидетельства супружеским парам вручил исполняющий обязанности главы района Максим Данилов в среду, 1 марта.

Общая сумма господдержки для пяти семей составила более 2 млн рублей. Все семьи – жители городского поселения.

Александр и Евгения Кузнецовы – родители двоих сыновей, семья три года назад купила в ипотеку и на средства материнского капитала трехкомнатную квартиру.

– Мы стояли в очереди десять лет, средствами жилищного сертификата мы погасим часть ипотеки, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Евгения Кузнецова.

Участниками программы могут стать супруги не старше 35 лет с детьми и без детей. На получение выплаты могут претендовать и неполные семьи, когда родитель воспитывает одного или нескольких детей.

Средства семьям выделили в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Жилищные сертификаты действительны в течение семи месяцев. В прошлом году соцвыплаты на улучшение жилищных условий получили четыре подгоренские семьи. В ожидании своей очереди остаются еще 35 семей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».