Известный рокер Сергей Маврин, фронтмен группы «Маврин» и экс-гитарист группы «Ария», призвал воронежцев прийти на благотворительный концерт в поддержку бездомных животных

На видео музыкант рассказал, что рок-фестиваль «Право на жизнь» пройдет 29 марта в арт-кафе «Пуля серебра», и попросил горожан прийти на него.

Не пожалейте небольших денег и придите на этот фестиваль. Тем самым вы окажете очень большую поддержку бездомным животным. В сегодняшнее время все находятся в сложной ситуации, но животным тяжелее всего, потому что они слабее людей <…> Делайте добро. Миру мир!
Сергей Маврин в видеообращении к воронежцам.

Ролик с обращением Сергея Маврина опубликовал Дмитрий Охрименко, гитарист группы «Отражение», одной из команды, которая будет выступать на рок-фестивале.

- Я связался с директором группы «Маврин» с просьбой: снять приглашение - и вскоре мне прислали ролик. Дело в том, что Сергей Маврин тоже часто дает благотворительные концерты в поддержку животных, - сказал РИА «Воронеж» Дмитрий Охрименко.

В рок-фестивале «Право на жизнь» примут участие воронежские команды поп-панка DROP STUFF, кавер-группа М.К. БавАрия, «альтернативщики» «Отражение» и DioXeeD. Все вырученные средства от продажи билетов, а также благотворительные пожертвования будут переданы одноименному фонду защиты животных «Право на жизнь», которому сейчас крайне необходима финансовая поддержка. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе фестиваля.

Добавим, на днях мэрия подписала последние документы о выделении в безвозмездную аренду на пять лет бывшего столярного цеха в промзоне на Левом берегу для организации приюта для бездомных животных. Первое собственное здание фонда «Право на жизнь», куда переедет гонимый приют, в запущенном состоянии: без окон-дверей, света, воды и тепла, не огороженное и заросшее кустарником. Не говоря о том, что помимо благоустройства необходимо строительство вольеров и клеток для подопечных фонда. О необходимой волонтерской помощи приюту «Право на жизнь» - на странице фонда.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».