Матч воронежского «Факела» с «Крыльями Советов» из Самары в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги рассудит Сергей Карасев. Ассистентами главного арбитра станут Дмитрий Мосякин и Арам Петросян. Резервным судьей назначен Михаил Черемных. Информацию опубликовали на сайте Российского футбольного союза в четверг, 8 августа.

На VAR назначен Евгений Турбин, ассистировать ему будет Павел Кукуян. Инспектором матча станет Сергей Мацюра. Игра пройдет в воскресенье, 11 августа, на стадионе «Солидарность Самара Арена». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

РИА «Воронеж» писало, что 4 августа «Факел» сыграл нулевую ничью с «Краснодаром» в рамках третьего тура РПЛ. После матча «Факел» пытался оспорить решения главного арбитра Алексея Сухого, который не удалил с поля полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна на 62-й минуте и отменил гол «Факела» на 74-й. В итоге комиссия РФС одобрила оба вердикта рефери.

«Факел» ранее также потребовал извинений от комментатора Олега Пирожкова за неприемлемое высказывание в адрес команды после матча с «Зенитом», который состоялся 30 июля. В пресс-службе «Матч ТВ» заявили, что ответ на письмо будет дан «в рабочем порядке в установленные сроки». При этом представители канала отметили, что не считают нужным «вступать с клубом в публичную полемику».

– Можем лишь заверить всех болельщиков воронежской команды, что коллектив «Матч ТВ» с большим уважением и симпатией относится к команде и городу, который давно стал яркой точкой на футбольной карте нашей страны, – цитирует «РБ Спорт» заявление «Матч ТВ».