Стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» для россиян старшего поколения. Финалисты в номинациях направлений «Социальные проекты» и «Добро.Центры #МолодыДушой» смогут получить гранты на реализацию социальных проектов размером до 300 тыс. рублей и 2 млн рублей соответственно.

Помимо грантов, победители могут рассчитывать на методологическую и образовательную поддержку. В частности, они смогут пройти обучение у ведущих экспертов в области «серебряного» волонтерства и получить сопровождение проекта от организаторов и партнеров конкурса.

На направление «Добро.Центры #МолодыДушой» заявки могут подавать юридические лица. «Социальные проекты» рассчитано на физлиц, его цель – поддержка добровольческих инициатив для «серебряных» волонтеров. Оно включает четыре номинации: «Доброе сердце», «Профессиональная траектория», «Когнитивное здоровье старшего поколения», «Память поколений».

Подать заявку на участие можно до 5 сентября на официальном сайте конкурса. С 12 по 16 сентября экспертная комиссия оценит поданные заявки. Защищать свои проекты в онлайн- и офлайн-форматах финалисты конкурса будут с 18 сентября по 2 октября. Итоги подведут с 3 по 4 октября. Награждение победителей состоится на VI Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет с 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону.

Грантовый конкурс «Молоды душой» – главное событие в сфере «серебряного» добровольчества. Организаторы – Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Росмолодежи, Минтруда, Соцзащиты РФ. Партнер – АНО «Национальные приоритеты».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».