Сенатор Сергей Лукин поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником в воскресенье, 11 августа.

– Строители всегда находятся в авангарде созидательных сил нашего общества. Успешно решая самые ответственные и сложные задачи, вы вносите весомый вклад в укрепление национальной экономики, – отметил Сергей Лукин.

Один из главных критериев социально-экономического развития региона – состояние жилищного строительства. В число основных целей национального проекта «Жилье и городская среда» входит обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, устойчивое сокращение непригодного для проживания фонда, увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. м в год.

Сенатор уверен, что решение приоритетных государственных задач во многом зависит от профессионализма, компетентности, активной жизненной позиции работников строительной отрасли. Строительство переживает масштабное реформирование, связанное с переходом от долевого строительства к проектному финансированию. На данном этапе важно сохранить работоспособность строительного комплекса, доработав законодательство, регулирующее сферу жилищного строительства.

– Воронежские строители не раз доказывали, что им по силам воплощение в жизнь проектов любого уровня сложности. Уверен, что профессионализм, мастерство, многолетние традиции работников и предприятий строительного комплекса Воронежской области станут залогом устойчивой работы отрасли, а возведенные объекты будут добротными, красивыми и удобными для жизни. Пусть в построенных вами домах будет уютно и тепло, – пожелал сенатор.

Сергей Лукин выразил особую признательность ветеранам строительной отрасли, благородный созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю города и страны. Отдельно он отметил, что молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные ветеранами.

Сенатор пожелал строителям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, а также счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».