Работа с обращениями граждан – важная составляющая деятельности сенатора Сергея Лукина. После завершения весенней сессии Совета Федерации его общественная приемная функционирует без перерыва на «летние каникулы». Значительная часть просьб поступает от людей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Среди обратившихся – Ольга Ч. Ее 11-летнему сыну по состоянию здоровья необходимо периодически проходить консультативные осмотры в одном из ведущих медицинских исследовательских центров страны. Регулярные поездки в Москву на обследование неподъемны для бюджета семьи. Мама, которая воспитывает ребенка в одиночку, уже не раз обращалась за помощью к сенатору.

– Десять лет мы знаем Сергея Николаевича. Всегда помогал, не отказывал, – говорит женщина.

Оказал поддержку сенатор и сейчас. В конце июля мальчика повезут на очередное обследование.

Инна А. также направила письмо в приемную сенатора не первый раз. Из-за тяжелой болезни каждый шаг ей дается с большим трудом. В предыдущие годы помощь Сергея Лукина позволила женщине не опустить руки и пройти курс лечения. На этот раз для женщины были приобретены лекарства, рекомендованные врачами.

- Сергей Николаевич способен откликнуться на просьбу о помощи, что, к сожалению, свойственно далеко не всем, – говорит Инна А.

Галина А. – инвалид II группы, передвигается при помощи ходунков. Выйти на улицу из подъезда многоквартирного дома пожилой женщине было очень сложно, связь с внешним миром стала проблемой. Решить с управляющей компанией вопрос установки поручней, обеспечивающих безопасность, она не смогла. Обращение к сенатору, призналась Галина Максимовна, было для нее последней надеждой. Сергей Лукин пообещал пенсионерке в ходе онлайн-приема, что помощь будет оказана – и в кратчайшие сроки новые надежные и крепкие перила были установлены. Впервые за долгие годы женщина обрела свободу передвижения. Теперь она проводит лето на любимой даче, среди цветов и абрикосовых деревьев, а не в душной квартире.

– Люди не должны оставаться один на один со своей бедой. Наша задача – не только заниматься решением системных вопросов, но и оказывать адресную помощь в тех случаях, когда она действительно необходима, – подчеркнул сенатор Российской Федерации от Воронежской области Сергей Лукин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».