Выставка «Художник. Среда. Образ» семьи воронежских художников Ворошилиных откроется в арт-галерее Камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) в 18:00 среды, 24 августа. Авторы экспозиции – члены Союза художников России Александр и Ирина Ворошилины, а также их дочь Анна. Желающие могут посетить выставку бесплатно в дни работы галереи с 12:00 до 17:00 до вторника, 6 сентября.

Авторы представят работы в разных техниках: живопись, батик, эмаль на меди. В них отражены взгляды художников на современный мир и личность в контексте городской среды.

Семейная выставка пройдет в рамках программы празднования Дня города и проекта «Гражданин архитектор». Все мастера Ворошилины имеют архитектурное образование. Это наложило отпечаток на их творческие предпочтения, сформировав интерес к декоративным техникам и иллюстративным композициям.

Александр Ворошилин – участник международных, всероссийских, областных, городских художественных выставок с 1982 года, в том числе в Германии и Бельгии. Ирина Ворошилина – мастер декоративной композиции, колорист, участник международных, всероссийских, областных, городских художественных выставок с 1987 года, в том числе в Германии. Анна Ворошилина – член Союза архитекторов России, работает в направлении дизайна архитектурной среды в техниках горячей эмали на меди, графики и иллюстрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».