Семья плотника, упавшего с высоты 9 этажа на стройке на улице Новосибирская в Воронеже, получила единовременную выплату в размере 1 млн рублей, сообщила пресс-служба Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Кроме этого, семье погибшего мужчины назначено страховое обеспечение в виде ежемесячных пособий по потере кормильца. Это связано с тем, что у мужчины остались иждивенцы.

Воронежский 63-летний плотник погиб 25 февраля 2015 года на строительстве 18-этажного жилого дома. Около 14:00 рабочие разгружали пластиковые окна. Их поднял на специальной платформе вверх башенный кран. Для удобства плотник перелез на платформу с окнами и стал их подавать другим рабочим в оконные проемы. По неосторожности мужчина сорвался с подвешенной платформы вниз. От тяжелых травм строитель погиб на месте.

- По предварительным данным, причиной смертельного случая стала неудовлетворительная организация труда и грубейшие нарушения техники безопасности. С начала 2015 года в Воронежской области зарегистрировано 80 страховых несчастных случаев на производстве. Из них восемь тяжелых и три смертельных, - рассказали в региональном Соцстрахе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».