В семилукском селе Девица активисты ТОС «Садовая» самостоятельно организуют для жителей праздник, посвященный 71-й годовщине Победы. Концерт начнется в 11:30 воскресенья, 8 мая. По словам активиста ТОС Елены Галкиной, на праздник приглашаются все желающие.

- На импровизированном сходе мы решили организовать для жителей улицы Садовой собственный праздник, коль являемся общественным самоуправлением, - рассказала Елена Галкина. - Будут выступать как сами жители улицы, так и самодеятельные артисты Девицкого дома культуры и районного Дворца творчества, которые с удовольствием приняли наше приглашение.

Концерт состоится на площадке, которую местные жители называют «круглым столом». Там обычно проходят общие собрания членов ТОС «Садовая». В среду, 4 мая, жители сделали из подручных материалов и установили на лавочки для зрителей и небольшую деревянную сцену.

2.jpg

- Все, что требуется от зрителей – это хорошее настроение и аплодисменты. Праздник будет открытым, поэтому с удовольствием примем гостей, - пригласила Елена Галкина.

ТОС «Садовая» был образован в селе Девице в январе 2016-го. Его активисты уже провели субботники и убрали несколько несанкционированных свалок. ТОС подал заявку на областной конкурс проектов по благоустройству территорий: «садовцы» просят выделить им средства на ремонт дороги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».