Воспитанник семилукской секции карате «Нагасаки» 13-летний Артем Бурданцев завоевал семь медалей на Всероссийском турнире по карате WSF среди спортсменов в возрасте от пяти до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил отец спортсмена Алексей Бурданцев во вторник, 5 декабря.

Турнир прошел в поселке Хохольский 2 и 3 декабря. Артем завоевал «золото» в категориях «Ката 12-13 лет», «Ката 14-15 лет», «Кумите SHOBU NIHON 14-15 лет», «Командное кумите 14-15 лет». Серебряные медали достались ему в категориях «Кумите SHOBU IPPON 14-15 лет», «Командное ката 12-13 лет», бронзовая – в «Кумите SHOBU IPPON 12-13 лет». Спортсмена наградили статуэткой «За вклад в победу». Артем получил право участвовать в Кубке мира по карате.

– На турнире я решил выступить не только в своей, но и в старших возрастных категориях. Было волнительно, сложно, но у меня получилось, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Артем Бурданцев.

В турнире поучаствовали более 60 спортсменов из Московской, Воронежской, Курской, Саратовской, Ростовской, Волгоградской областей. В общекомандном зачете Воронежская область заняла третье место, уступив командам Ростова и Курска.

Соревнования стали отборочной площадкой для Кубка мира по карате WSF, который пройдет в городе Волжский 16 и 17 декабря 2017 года.