Фестиваль приурочен к Году культуры в России. Организатор – Совет Федерации. Свои творческие коллективы и мастеров декоративно-прикладного искусства представят все регионы. Фестиваль станет одним из крупнейших культурных событий наступившего года.

- «Донская вольница» – единственный фольклорный ансамбль, который будет выступать на нем от Воронежской области, - рассказала начальник отдела культуры администрации Семилукского района Валентина Беленова. – Наш казачий ансамбль представит часовую программу из лучших своих песен. Артисты выступят 1 февраля в концертном зале выставочного объединения «Центральный дом художника». Начало в 12.00. Так что, если будете в это время в Москве, прошу поддержать наших артистов.

- Для нас приглашение на фестиваль такого уровня стало неожиданностью, - говорит руководитель «Донской вольницы» Елена Тычинина. – Тем более мы единственные, кто выступит за область. Правда, вместе с нами в Москву поедут два мастера декоративно-прикладного искусства. Но они будут участвовать в выставках, а не в концертной программе фестиваля. Приятно? Конечно! Но и ответственность большая. Поэтому исполнять будем проверенный репертуар, который полюбился зрителям и проверен на многих концертах и конкурсах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».