Семилукская вокалистка, воспитанница Землянской детской школы искусств, девятилетняя Мария Шнырева, стала лауреатом II степени V Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств «Михайловское кружево». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Елена Павлова.

Конкурс проходил дистанционно в городе Михайлов Рязанской области. Участники снимали видео и отправляли на почту организаторам. Итоги творческого состязания подвели в воскресенье, 27 марта. Мария Шнырева исполнила песню «Широк двор». Ее отметили в номинации «Народный вокал» (соло, 6−9 лет). Мария занимается в музыкальной школе с трех лет, отделение фольклора посещает с шести лет.

– Конкурс «Михайловское кружево» проходит в одноименном городе уже пятый год. За это время увеличилось количество участников, расширилась и география конкурса, он стал более масштабным. Это радует, значит, все не зря, – рассказали организаторы конкурса.

Участниками творческого состязания стали 1 тыс. человек и 100 творческих коллективов со всей России и Беларуси. Артисты в возрасте от пяти до 65 лет показывали свое мастерство в разных жанрах – хореографии, вокале, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, художественном слове и театральном жанре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».