Воспитанница семилукского клуба карате ашихара кайкан «Икудзо», десятилетняя Марина Овсянникова, завоевала «золото» в XI традиционном межрегиональном турнире памяти А. В. Мыльникова по ашихара-карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель клуба Дмитрий Науменко.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 30 апреля. «Серебро» соревнований выиграла восьмилетняя семилукская спортсменка Валерия Улюкина.

– Семилукская команда представила шесть спортсменов. Но только Марине и Валерии удалось взойти на пьедестал. Они проявили характер, силу духа, настойчивость. Все, кто болел за ребят, могут гордиться их результатами, – рассказал Дмитрий Науменко.

Марина Овсянникова занимается в клубе «Икудзо» два с половиной года. За это время девочка неоднократно становилась победителем и призером областных, международных и всероссийских соревнований. Валерия Улюкина тренируется полтора года. Тренер характеризует ее как очень способную и трудолюбивую спортсменку с волевым характером.

В турнире поучаствовали более 250 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Московской областей.

Секция ашихара-карате появилась в Семилуках в декабре 2019 года. За это время ее воспитанники становились победителями турниров и соревнований различного уровня. Сегодня здесь тренируются 24 спортсмена в возрасте от пяти до 14 лет.

Контекст

Александр Мыльников был одним из лучших инструкторов ФКРАК. В 2010 году он трагически погиб. В городе Россошь, где работал спортсмен, сейчас успешно развивают данное направление карате его ученики. Ежегодно в память о Мыльникове проводят соревнования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».