В Воронеже перед судом предстанут 37-летний житель Таганрога и его 25-летняя супруга по обвинению в совершении трех грабежей и 11 краж в Воронеже, Семилуках и Нововоронеже. Злоумышленники похищали деньги из магазинов, аптек и пекарен. Общий материальный ущерб оценили в сумму около 150 тыс. рублей. Супругам грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 23 ноября.

Правоохранители установили, что «гастролеры» орудовали в ноябре и декабре 2021 года. Злоумышленники выбирали павильоны, в которых был один продавец, и всегда действовали по одному плану. Женщина отвлекала сотрудника торговой точки, а мужчина открывал кассу и забирал деньги. С одного павильона злоумышленникам, в зависимости от их «удачи», удавалось похитить от 1,7 тыс. рублей до 58 тыс. рублей.

Супруги посуточно снимали квартиры в разных районах столицы Черноземья, чтобы скрыться от полиции, и передвигались по городу на общественном транспорте. Когда сотрудникам оперативно-сыскного отдела УМВД удалось установить их местонахождение, пару заключили под стражу.

Материалы дела направили в Советский районный суд Воронежа.

Ранее Лискинский райсуд приговорил к 2 годам исправительной колонии строгого режима 33-летнего горожанина за серию краж из супермаркетов. В общей сложности мужчина совершил 20 хищений с марта по май 2022 года. Чаще всего злоумышленника интересовали сыр и бытовая химия. Горожанин проносил их мимо кассы, спрятав под одеждой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».