Около двухсот глав сельских поселений восьми районов Воронежской области собрались 27 февраля в Лисках на совещание, организованное областным департаментом по развитию муниципальных образований. Его участники рассмотрели целый ряд тем, касающихся совершенствования социально-экономических отношений на территориях сельских населенных пунктов. Главы, в частности, обратили внимание на улучшение организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Не все многофункциональные центры, открытые с этой целью в районах области, работают, по их мнению, с должной эффективностью.

Сельские поселения нуждаются и в совершенствовании систем связи. Особенно это касается внедрения высокоскоростного Интернета. Участники совещания высказали претензии в адрес Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» за медленную реализацию программ компьютеризации на селе.

Рассматривались также вопросы взаимодействия управления Роспотребнадзора по Воронежской области и органов местного самоуправления, перспективы развития системы государственных и муниципальных закупок.

В рамках совещания проведены специальные занятия по планам Главного управления МЧС по Воронежской области и областного казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».