Девицкая школа Семилукского района получила мобильный автогородок. Областную субсидию в размере 127 тыс. рублей и 20 тыс. из районного бюджета школе выделили как победителю конкурса проектов, направленных на поддержку и развитие деятельности объединений юных инспекторов движения.

Пока автогородок установили в спортзале. Сразу после доставки оборудования в школу девятиклассники самостоятельно разобрались с устройством светофоров и монтажом перекрестка, выставили дорожные знаки на стойках, собрали самокаты. Наибольший восторг от автогородка испытали младшеклассники. Они с большим интересом все рассмотрели, внимательно выслушали рассказ о дорожных знаках и сигналах светофоров и посетили первое практическое занятие. В ближайшее время в автогородке начнутся занятия для учеников средних и старших классов.

Мобильность городка позволяет при необходимости быстро перенести оборудование и на улицу, и в холл школы. Весной планируется установить автогородок на улице и провести не только школьный этап конкурса «Безопасное колесо», но и показательные соревнования по фигурному вождению велосипеда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».