Приграничное село Алексеевка Глушковского района Курской области в очередной раз попало под минометный обстрел в среду, 18 мая. Ущерба и пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем telegram-канале.

– Судя по всему, противник целенаправленно целился по вышке сотовой связи, которую только что отремонтировали. Развернуться этой атаке ответный огонь наших пограничников и военных не дал, – добавил Роман Старовойт.

Ранее сообщалось, что Алексеевку обстреляли из крупнокалиберного оружия со стороны Украины около 5:00 во вторник, 17 мая. Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль, а также здание школы. Вышка сотовой связи пострадала незначительно: были перебиты несколько кабелей.

Пункт пропуска в селе Крупец в Курской области обстреляли из минометов 29 апреля и 30 апреля. Несколькими днями ранее Роман Старовойт сообщил, что ночью в Курской области сработала система противовоздушной обороны: жители областного центра слышали хлопки. Расчеты российских ПВО сбили два украинских беспилотника в селе Боровское Рыльского района. До этого пункт пропуска на границе в Глушковском районе Курской области обстреляли из минометов со стороны Украины. Загорелись помещения Россельхознадзора. В Кореневском районе из стрелкового оружия обстреляли другой пограничный пункт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».