Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев дал высокую оценку работе Общественной палаты Воронежской области, сообщил пресс-центр областного правительства. Об этом стало известно по итогам встречи Валерия Фадеева с главой региона Алексеем Гордеевым в среду, 20 декабря.

Губернатор поблагодарил за положительную оценку и отметил, что роль Общественной палаты заключается в контроле деятельности органов власти и в обеспечении обратной связи с людьми. По мнению Алексея Гордеева, Общественная палата «должна представлять концентрированное мнение населения и объединять все другие общественные некоммерческие организации».

Валерий Фадеев прибыл в Воронеж для участия в межрегиональном семинаре-совещании «Организация работы общественных наблюдателей на выборах президента РФ в 2018 году». В нем примут участие члены Общественной палаты области, представители общественных организаций региона и избирательных комиссий субъектов РФ.

Контекст

Президент России Владимир Путин 5 декабря 2017 года подписал федеральный закон. Документ наделил Общественную палату РФ и региональные общественные палаты правом назначать в избирательные комиссии своих наблюдателей.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».