Джазовый оркестр No comment band был создан в Белгородской государственной филармонии в 2002 году под управлением Владимира Уварова. В состав ансамбля вошли профессиональные музыканты из симфонического оркестра филармонии и выпускники эстрадно-джазового отделения Белгородского государственного института искусств и культуры.

Репертуар ансамбля разнообразен и постоянно расширяется: от классики джаза Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси, Куинси Джонса до Гордона Гудвина, Тома Джонса и Тома Кубиса.

За прошедшие годы с оркестром работали популярные джазовые певцы и певицы из России и США: Ирина Родилес и Светлана Панова, Николас Бёрд и Джейми Дэвис (из оркестра Каунта Бэйси), Ники Харис и Полетт Мак Уильямс из джазовых клубов Чикаго и Нью-Йорка.

Крупнейший джазовый музыкант Анатолий Кролл считает, что No comment band входит в десятку лучших оркестров России.

Каждая концертная программа биг-бэнда уникальна, интересна новизной, оригинальными аранжировками пьес, которые созданы крупнейшими мастерами Френком Фостером, Сэмми Нестико, Гордоном Гудвином и другими.

Оркестр в разные годы принимал активное участие в джазовых фестивалях в Тамбове, Курске, Тольятти, Харькове. В 2012 и 2013 годах No comment Band стал лауреатом международного Big-Band Fest на Украине.

Концерт белгородского джаз-бэнда состоится сегодня, 24 апреля, в 19 часов в воронежской Филармонии. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».