«Эта памятная дата призвана объединить всех ветеранов, отстаивавших интересы страны за её пределами. Это Ангола, Йемен, Вьетнам, Южная Осетия и другие «горячие точки», где солдаты и офицеры сражались под флагом нашей страны», - говорится в обращении к воронежцам, опубликованном от имени губернатора Алексея Гордеева и председателя облдумы Владимира Ключникова на официальном портале органов власти.

«15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Наши войска, защищая южные рубежи страны, более чем десять лет сдерживали рост экстремизма и терроризма, спасали мир от поставок наркотического зелья. 153 наших земляка отдали свои жизни на афганской земле. В Воронежской области проживают два участника боевых действий в Афганистане, получивших высшую награду – почетное звание Героя Советского Союза», - подчеркивает руководство региона и благодарит всех участников локальных конфликтов за пределами страны за мужество и стойкость, которые являются примером патриотизма и готовности отстаивать интересы России там, где того потребуют обстоятельства. 


Верим, что вы останетесь верны воинской дружбе и идеалам ратного братства, будете активными участниками экономической и общественной жизни. Желаем вам здоровья, добра и благополучия! Пусть мир и счастье царят в ваших семьях!
губернатор Алексей Гордеев, председатель облдумы Владимир Ключников



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».