Сегодня, 7 ноября, в Воронеже побит температурный рекорд 46-летней давности. До этого за годы метеонаблюдений самым теплым этот день считался в 1967 году, когда было 11,5 градусов выше нуля. 

По данным Воронежского Гидрометцентра, самым холодным 7 ноября было два года назад, когда столбики термометров в Воронеже опустились до -13,7 градусов. То есть в 2011 году в этот день было холоднее, чем сейчас, на 25,7 градусов. 

В соцсетях горожане жалуются на то, что в их квартирах слишком жарко. 

– Причиной аномально теплой погоды в Воронежской области стала волна тепла, распространившегося с юго-запада в теплом секторе очередного атлантического циклона. Практически на всех станциях зафиксированы рекорды максимальной температуры. Значения средней суточной температуры сейчас на 9-13 градусов выше климатической нормы. Но волна тепла идет на спад – с запада на восток перемещается холодный атмосферный фронт циклона. По-настоящему прохладно в Воронежской области станет не раньше конца ноября, – рассказали в Воронежском Гидрометцентре. 

Сегодня, 7 ноября, в Воронеже облачно с прояснениями, во второй половине дня возможен дождь. Ветер южный, временами его порывы достигнут 17 метров в секунду. Преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. 

В пятницу, 8 ноября, облачно с прояснениями. Ночью временами дождь, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, временами порывы до 17 метров в секуну. Температура воздуха ночью +4..+6, днем +7..+9 градусов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».