Сегодня в Сити-парке «Град» пройдет праздник, посвященный Дню святых покровителей семьи и брака Петру и Февронии и организованный при участии миссионерского отдела и воскресных школ Воронежской и Борисоглебской епархии. Праздник откроется в 12.00 православной ярмаркой, продажей детских товаров и игрушек, поделок (лепка, оригами) и кукольным театром – все это будет работать до вечера. Одновременно с ярмаркой начнутся мастер-классы и творческие мастерские по бисероплетению, кройке, шитью, вязанию, вышивке, дизайнерским куклам, росписи по морским камням, росписи по ткани, вышивке лентами, глиняным игрушкам.

Рядом, также с 12.00 до 18.00 будет работать открытая площадка для общения на семейные темы с консультацией православного священника.

В 16.00 начнется праздничный концерт «День семьи любви и верности»: на сцене священнослужители расскажут о семейной жизни и дадут советы, затм гостей праздника ждут награждения и поздравления лучших семей Воронежа и выступление творческих коллективов.

Кроме того, сегодня и завтра будет работать выставка фотографий «Семья» и выставка «Повесть о Петре и Февронии в иконных клеймах».

Всем гостям обещают праздничную атмосферу, живые ромашки, детских аниматоров, праздничные фотостенды и живую музыку. Приглашаются всех желающие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».