Управление лесного хозяйства Воронежской области перечислило в бюджетную систему страны 150 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 29 сентября. Это на 18% превысило план 2016 года по платежам за использование лесов.

По данным ведомства, в течение последних лет наблюдается устойчивый рост поступлений денежных средств в бюджет – с 60 млн рублей в 2012 году до 167 млн рублей по итогам 2015-го. По прогнозам финансовой службы управления, в 2016-м тенденция сохранится.

– За последние три года нам удалось наладить систематическую исковую и претензионную работу по взысканию задолженности по арендной плате, активизировать аукционную деятельность. Для снижения нагрузки на бюджетную систему работаем в направлении развития внебюджетной деятельности подведомственных учреждений. В этом году Воронежский лесопожарный центр уже заработал почти 40 млн. рублей. Частично эти средства используются для приобретения лесохозяйственной техники, например, уже закупили автомобили и тракторы на 6,3 млн рублей, – пояснил руководитель управления лесного хозяйства Александр Величко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».