В командном зачете сборная команда Воронежской области заняла первое место на чемпионате России по лыжероллерам, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» председатель воронежской Федерации лыжероллеров Николай Баркалов во вторник, 2 августа. Соревнования прошли в воронежском спорткомплексе «Олимпик» с 27 по 31 июля.

По итогам командного зачета спортсмены набрали 974 очка. Второе место заняла сборная команда из Москвы (931 очко), третье – команда из Белгородской области (928,5 очков).

В первенстве России сборная Воронежской области показала второй результат, уступив победу спортсменам из Санкт-Петербурга. Третье место – у москвичей.

Лыжероллер Антон Юрьев, представляющий Воронежскую область, взял «бронзу» в дисциплине спринт на первенстве России.