В Иваново близится к завершению II этап Спартакиады молодежи России по футболу. В борьбу за путевки в решающий раунд соревнований вступили сборные 10 регионов Центрального федерального округа.  И команда Воронежской области (тренеры – Сергей Сопнев и Игорь Брагин), сформированная на базе молодежного состава «Факела», уже решила поставленную перед ней задачу войти в дуэт сильнейших и пробиться в финал, который в середине июля пройдет в Крымске.

Групповой турнир наши земляки начали ничьей со сборной Москвы. Пропустив быстрый гол, уже в середине первого тайма, после точного удара Антона Сушкова, они восстановили равновесие, и в дальнейшем счет не изменился – 1:1. Далее воронежцы одержали три победы подряд, поочередно обыграв сборные Ивановской – 3:1 (отличились сделавший дубль Артур Арустамян и Сушков), Курской – 3:0 (Сушков, Арустамян, Вадим Соколов) и Владимирской – 3:0 (Сушков, Арустамян, Илья Кузнецов) областей.

В полуфинале, состоявшемся 18 мая, наша команда соперничала с футболистами из Московской области. Уже на 8-й минуте воронежцы сумели выйти в лидеры: вперед их вывел все тот же Сушков. Ближе к перерыву соперник успешно разыграл «стандарт» и сравнял счет, однако в дебюте второго тайма представители Черноземья снова нарушили равновесие. Кирилл Ананьевский отличным дальним ударом поразил ворота противника, и его гол оказался победным – 2:1.

В другой паре команда Москвы с тем же счетом одолела калужан. Таким образом, за звание сильнейшей сборной ЦФО, который намечен на завтра, 20 мая, сойдутся двое уже хорошо знакомых соперников, заслуживших право выступить на всероссийском финале.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».