В Республике Татарстан завершился Кубок России по лыжероллерам. Сборная Воронежской области в общем зачете заняла второе место. На пьедестал почета в отдельных категориях поднимались Мария Попова, Николай Левченко и Антон Юрьев. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 3 октября.

Кроме того, Мария Попова стала второй в личном зачете с результатом 578 баллов. Спортсменка уступила Наталье Матвеевой, которая набрала 655 баллов.

Воронежские спортсмены получили награды в спринте на 150 м в третий день состязаний. «Серебро» завоевали Мария Попова и Николай Левченко, а обладателем «бронзы» стал Антон Юрьев.

Ранее воронежцы четыре раза поднимались на пьедестал почета в ходе IV этапа Кубка России по лыжероллерам, который прошел в Обнинске Калужской области. Отличились Мария Попова, Иван Шамаев, Иван Лосев и Николай Левченко.